Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Шлыкова Сергея Алексеевича с юбилеем

20.03.2024

ShlykovSA.jpg 

Ректорат Национального исследовательского университета «МЭИ»,
Гуманитарно-прикладной институт,
кафедра дизайна 
поздравляют Сергея Алексеевича Шлыкова с юбилеем
 и желают ему крепкого здоровья, благополучия,
достижений в науке и творчестве и успехов в работе!
Шлыков Сергей Алексеевич

Шлыков Сергей Алексеевич, профессор, член Творческого союза художников России, Член МОА «Союз дизайнеров», работает в ГПИ НИУ «МЭИ» на кафедре дизайна с 2000 года. С 2004 по 2017 год – заведующий кафедрой Рисунка, живописи и скульптуры, а с 2017 года – профессор кафедры дизайна ГПИ.

Стаж научно-педагогической работы Сергея Алексеевича в высшей школе составляет 44 года.

Сергей Алексеевич – участник международных, московских, всесоюзных и российских художественных выставок, выставочных проектов Союза художников России, Творческого союза художников России, Творческого объединения художников «Спектр» в рамках ТСХР, региональных художественных выставок России,  лауреат ВДНХ СССР и других Всероссийских выставок-конкурсов.

Работы Шлыкова С. А. находятся в частных коллекциях России, Германии, Финляндии и Люксембурга, публиковались в художественных альбомах и книгах.

Сергей Алексеевич подготовил более двадцати учеников-лауреатов международных конкурсов, в том числе, обладателей золотых, серебряных дипломов Международного конкурса «Заводной апельсин», победителей Международной выставки-конкурса «Российская неделя искусств» в разных номинациях.

Сергей Алексеевич на высоком профессиональном уровне проводит занятия изобразительного цикла на отделении «Дизайн», организует выставки студенческих работ, разрабатывает новые методики преподавания, гибко адаптированные к изменяющимся условиям современности.

Шлыков С. А. является автором ряда уникальных учебно-методических пособий по специальному рисунку и живописи, в которых выведена авторская методика преподавания, основанная на научном анализе феномена рисунка. Теоретические выводы Сергея Алексеевича о рисунке и об изобразительном искусстве не имеют аналогов и являются гордостью кафедры дизайна.

Коллектив кафедры дизайна МЭИ знает Сергея Алексеевича как умнейшего человека, высокопрофессионального педагога, исследователя рисунка как культурного явления, талантливого художника.

Мы гордимся тем, что в нашем коллективе есть такой человек, художник и педагог!

Коллектив кафедры дизайна и всего Гуманитарно-прикладного института от всей души поздравляет Сергея Алексеевича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих и научных достижений!